Agenda deportiva

Febrero

Sábado 2

Baloncesto 1ª División Nacional Femenino

C.B. Pozuelo  – Corazonistas

Polideportivo El Torreón/18:00

 

Baloncesto E.B.A.

C.B. Pozuelo – Real Madrid

Polideportivo El Torreón/20:00

 

Domingo 3

Fútbol 2ª Aficionados Masculino

C.F Pozuelo de Alarcón “B”–  Robledo C.F.

Valle de las Cañas (Central)/12:00

 

Rugby División de Honor Masculino

Olímpico R.C. – A.D. Ingenieros Industriales

Valle de las Cañas (Rugby)/ 13:00

 

Fútbol Preferente Femenino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  S.A.D. Fundación Rayo Vallecano

Valle de las Cañas (Central)/14:00

 

Fútbol 2ª División Femenino

C.F. Pozuelo de Alarcón   –  Dinamo Guadalajara

Valle de las Cañas (Central)/16:00

 

Domingo 10

Fútbol 3ª División Masculino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  Atlético Pinto

Valle de las Cañas (Central)/12:00

 

Rugby División de Honor  Masculino

C.R.C. Pozuelo – Liceo Francés R.C.

Valle de las Cañas (Rugby)/ 13:00

 

Fútbol 1ª Aficionados Masculino

A.D. Calasanz Pozuelo –  C.D. Unión Aravaca

Valle de las Cañas (Central)/18:00

 

Sábado 16

Competición de Natación           

3ª Jornada de la Liga de Madrid Benjamín

Polideportivo El Torreón (Piscina)/15:30

 

Baloncesto E.B.A.

C.B. Pozuelo – Zentro Basket Madrid

Polideportivo El Torreón/20:00

 

Domingo 17

Fútbol 2ª Aficionados Masculino

C.F Pozuelo de Alarcón “B”–  Gimnástica Colmenarejo C.F.

Valle de las Cañas (Central)/12:00

 

Hockey División de Honor Masculino

C.H. Pozuelo – Egara 1935

Valle de las Cañas (Hockey)/13:00

 

Fútbol Preferente Femenino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  Escuela de Fútbol “El Olivo” de Coslada “A”

Valle de las Cañas (Central)/14:00

 

Sábado 23

Competición de Natación           

3ª Jornada de la Liga de Madrid Alevín

Polideportivo El Torreón (Piscina)/15:30

 

Domingo 24

Fútbol 3ª División Masculino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  C.D. Canillas “A”

Valle de las Cañas (Central)/12:00

 

Rugby División de Honor Masculino

Olímpico R.C. – Alcobendas R.C. “B”

Valle de las Cañas (Rugby)/ 13:00

 

Fútbol 2ª División Femenino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  C.D. Tacón “A”

Valle de las Cañas (Central)/16:00

 

Fútbol 1ª Aficionados Masculino

A.D. Calasanz Pozuelo –  E.F.M.O. Boadilla “A”

Valle de las Cañas (Central)/18:00

 

Marzo

Sábado 2

Rugby División de Honor Femenino

Olímpico R.C. – XV Hortaleza R.C.

Valle de las Cañas (Rugby)/ 16:00

 

Hockey  1ª División Femenino

C.H. Pozuelo – C.H. San Fernando

Valle de las Cañas (Hockey)/16:30

 

Domingo 3

Fútbol 2ª Aficionado Masculino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  C.D. Majadahonda AFAR-4

Valle de las Cañas (Central)/12:00

 

Rugby División de Honor Masculino

C. R.C. Pozuelo – Marbella R.C.

Valle de las Cañas (Rugby)/ 13:00

 

Fútbol Preferente Femenino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  Escuela de Fútbol Alcobendas “A”

Valle de las Cañas (Central)/14:00

 

 

Sábado 9

Competición de Natación           

4ª Jornada de la Liga de Madrid Benjamín

Polideportivo El Torreón (Piscina)/16:00

 

Hockey División de Honor Masculino

C.H. Pozuelo – Real Sociedad  1927

Valle de las Cañas (Hockey)/16:30

 

Waterpolo Campeonato de España 3ª División

C.N. Pozuelo – Colegio Brains

Valle de las Cañas (Hockey)/19:30

 

Baloncesto E.B.A.

C.B. Pozuelo – Club Baloncesto Aridane

Polideportivo El Torreón/20:00

 

Domingo 10

Fútbol 3ª División Masculino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  C.D. Vicálvaro

Valle de las Cañas (Central)/11:00

 

Fútbol 2ª División Femenino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  C.D. Nuestra Señora de Belén

Valle de las Cañas (Central)/16:00

 

Fútbol 1ª Aficionado Masculino

A.D. Calasanz Pozuelo “A” –  Cerceda C.F. “A”

Valle de las Cañas (Central)/18:00

 

Viernes 15

Conferencia “La Protección de las Montañas en el mundo”

a cargo de Eduardo Martínez Pisón

Espacio Cultural Mira / 19:00

 

Sábado 16

Competición de Natación           

6ª Jornada de la Liga de Madrid Alevín

Polideportivo El Torreón (Piscina)/16:00

 

Domingo 17

Fútbol 2ª Aficionado Masculino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  A.D. Calasanz Pozuelo “B”

Valle de las Cañas (Central)/12:00

 

Rugby División de Honor Masculino

Olímpico de  Pozuelo R.C. – C.R.C. Pozuelo

Valle de las Cañas (Rugby)/ 13:00

 

Fútbol Preferente Femenino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  Las Rozas C.F. “A”

Valle de las Cañas (Central)/14:00

 

Sábado 23

Waterpolo Campeonato de España 3ª División

C.N. Pozuelo – C.N. La Latina-Iara

Valle de las Cañas (Hockey)/19:30

 

Baloncesto E.B.A.

C.B. Pozuelo – Movistar Estudiantes

Polideportivo El Torreón/20:00

 

Domingo 24

Fútbol 3ª División Masculino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  A.D. Alcorcón S.A.D. “B”

Valle de las Cañas (Central)/11:00

 

Rugby División de Honor Masculino

C. R.C. Pozuelo – Jaén   R.C.

Valle de las Cañas (Rugby)/ 13:00

 

Fútbol 2ª División Femenino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  C.D.E. Olímpico Madrid “A”

Valle de las Cañas (Central)/16:00

 

Fútbol 1ª Aficionado Masculino

A.D. Calasanz Pozuelo “A” –  A.D. Unión Adarve “B”

Valle de las Cañas (Central)/18:00

 

Sábado 30

Hockey División de Honor Masculino

C.H. Pozuelo – C.H. Barrocas

Valle de las Cañas (Hockey)/17:00

 

Domingo 31

Fútbol 2ª Aficionado Masculino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  Unión Deportiva Tres Cantos“A”

Valle de las Cañas (Central)/12:00

 

Hockey  1ª División Femenino

C.H. Pozuelo – Valencia  C.H.

Valle de las Cañas (Hockey)/13:00

 

Fútbol 2ª División Femenino

C.F. Pozuelo de Alarcón –  C. D. Parquesol

Valle de las Cañas (Central)/16:00